Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Здоровье » Безопасен ли лайфхак из TikTok по отбеливанию зубов дома
Здоровье

Безопасен ли лайфхак из TikTok по отбеливанию зубов дома

0


Безопасен ли лайфхак из TikTok по отбеливанию зубов дома

Социальные сети и медиа-платформы переполнены советами и лайфхаками, обещающими идеальные результаты за минимальные усилия. Один из последних трендов — методика отбеливания зубов в домашних условиях, активно распространяемая благодаря видео в TikTok. Однако, за мгновенным эффектом кроется ряд опасностей, о которых стоит знать.

В чем состоит лайфхак по отбеливанию зубов дома


Основательница этого тренда, Kristen Machado, предлагает смешивать жидкость для полоскания полости рта с пищевой содой и перекисью водорода для отбеливания зубов. Идея звучит просто и привлекательно: просто наносите смесь после чистки зубов и наслаждайтесь идеальной улыбкой. Но что говорят о таком подходе профессиональные стоматологи? Рассказываем далее в статье smotri.kg.



Алекс Рубинов и Дениэл Рубинштейн, известные стоматологи, высказывают свои опасения относительно этого метода. Они указывают на то, что такое отбеливание зубов является скорее поверхностным и не дает долгосрочных результатов. Смесь, предложенная в лайфхаке, может немного осветлить зубы, но не решит проблемы с их цветом на корневом уровне.

Более того, использование подобных средств может привести к нежелательным последствиям. Стоматологи предупреждают о возможном раздражении зубной полости, особенно при чрезмерном использовании. Длительное воздействие смеси на зубную эмаль может привести к ее разрушению и, что парадоксально, сделать зубы еще более желтыми из-за обнажения под нейтральную дентиновую ткань.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК