Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » SJTU: Учёные из Шанхая назвали дешёвый продукт для снижения холестерина в организме

SJTU: Учёные из Шанхая назвали дешёвый продукт для снижения холестерина в организме

0



Фото из открытых источников
Экспертами по питанию из Шанхайского университета выяснено, какой доступный продукт эффективно снижает уровень «плохого» холестерина в крови.*
 
Как сообщает издание SJTU, китайские исследования обращают внимание на пользу чеснока для профилактики ряда болезней и облегчения их течения. Продукт употребляют в пищу как свежим, так и в сушеном виде. Его иногда используют даже как заменитель соли, поскольку последняя серьезно вредит сосудам.
 
Высокий холестерин служит причиной формирования бляшек, что приводит к закупорке сосудов и ухудшению кровообращения. Если нет серьезных проблем с желудочно-кишечным трактом, то даже в небольших объемах эта специя помогает снижать уровень холестерина в крови, регулируя артериальное давление. Что служит профилактикой инсультов, инфарктов и иных патологий сердечно-сосудистой системы.
 
Помогает похудеть — еще одно полезное действие этого растения. За счет высокого содержания витамина B6 идет стимуляция обмена веществ, жир сжигается быстрее.
 
Укрепление иммунной системы — это тоже результат включения чеснока в рацион. В нем много витаминов, полезных масел и аминокислот, а также аллицин, обладающий противовоспалительным действием.
 
К тому же, приправа способна защищать кожу от избытка ультрафиолетовых лучей. Да еще и стимулирует выработку коллагена и эластина, придающих коже упругость и гладкость.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК