Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Учёные США обнаружили белок, защищающий синапсы и восстанавливающий память

Учёные США обнаружили белок, защищающий синапсы и восстанавливающий память

0



Фото из открытых источников
Это интересное исследование нейробиологов из Buck Institute for Research on Aging отражает постоянные усилия в области поиска эффективных методов лечения болезни Альцгеймера и других форм деменции. 
 
Согласно публикации на портале Journal of Clinical Investigation (JCI), белок KIBRA, как показано в этом исследовании, играет важную роль в формировании воспоминаний и может быть ключевым элементом в регенерации мозга при этих заболеваниях.
 
Работы с лабораторными мышами и укороченной функциональной версией KIBRA демонстрируют потенциальные положительные эффекты на устойчивость синапсов и восстановление функций памяти. Если эти результаты могут быть перенесены на человеческий организм, это может предложить новые перспективы для терапии деменции.
 
Однако важно отметить, что переход от лабораторных исследований на мышах к клиническим применениям у человека может потребовать многоступенчатых клинических исследований, чтобы подтвердить безопасность и эффективность терапии. Также, необходимо учитывать индивидуальные различия и сложности человеческого организма.
 
Несмотря на это, подобные открытия предоставляют новые надежды и направления для дальнейших исследований и разработки терапий для борьбы с болезнью Альцгеймера и другими формами деменции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК