Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Врачи подсказали, как похудеть без модных диет

Врачи подсказали, как похудеть без модных диет

0



Фото из открытых источников
Согласно информации, опубликованной изданием "РГ", сбросить вес и поправить здоровье можно и без модных диет. С помощью лечебного питания.
 
Лечебное питание (или диетическая медицина) включает в себя целостный подход к здоровью человека, который объединяет научное питание с принципами натуральной медицины. Вместо того чтобы применять универсальный подход (ту или иную модную диету), лечебное питание обеспечивает углубленный анализ вашего здоровья, гарантируя, что планы лечения будут составлены индивидуально для вас. Консультация по лечебному питанию включает в себя тщательную оценку вашей истории болезни, систем организма, диеты и образа жизни и может включать использование: консультации по поведению и образу жизни, лечебное применение продуктов питания, лечебную кулинарию, стратегии лечебного голодания и прочее.
 
Лечебное питание направлено на устранение основной причины вашего заболевания и поддерживает естественные биохимические процессы в организме. Улучшения могут включать облегчение симптомов, уменьшение воспаления, снижение токсической нагрузки, улучшение здоровья кишечника, повышение энергии и улучшение общего самочувствия. Корректируя дисбаланс питания и воздействуя на факторы образа жизни, лечебное питание может помочь предотвратить и лечить такие состояния, как: воспаление и аутоиммунные заболевания, дисбаланс сахара в крови, слабый иммунитет, управление весом и многое другое.
 
Важно помнить, что лечебное питание необходимо проводить под контролем специалиста, чтобы избежать возможного дефицита витаминов и минералов, что может негативно сказаться на здоровье.
 
*Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК