Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Science: учёные уточнили дату самого древнего зафиксированного поцелуя в губы

Science: учёные уточнили дату самого древнего зафиксированного поцелуя в губы

0



Фото из открытых источников
Недавние исследования в University of Copenhagen проливают свет на историю поцелуев в человеческом обществе, открывая интересные аспекты и их влияние на передачу болезней, сообщает портал Science.
 
Считалось, что первое упоминание о романтических и сексуальных поцелуях уходит корнями в бронзовый век и обнаружено в рукописях, принадлежащих к Южной Азии, предположительно датируемых 1500 годом до нашей эры. 
 
Однако, не следует исключать факты, указывающие на то, что поцелуи в губы широко практиковались в древних цивилизациях, таких как Месопотамия и Египет, начиная примерно с 2500 года до н.э.
 
Исследование бросает вызов предположению о том, что поцелуй в губы мог быть результатом внезапного биологического триггера, способствующего распространению конкретных патогенов, как недавно предположено. Напротив, история поцелуев свидетельствует о том, что это явление существовало на протяжении многих веков и в различных культурах, не ограничиваясь конкретным временем или местом.
 
Для более глубокого понимания истории поцелуев в человеческом обществе и его влияния на передачу болезней исследователи обращаются к источникам из древней Месопотамии, современного Ирака и Сирии. Эти древние документы могут помочь в раскрытии различных аспектов этой привычки и ее эволюции на протяжении времени.
 
Таким образом, исследования в области истории поцелуев продолжают расширять наше понимание этого явления, открывая новые горизонты для будущих исследований в области культурной антропологии и медицины.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК