Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Arkeonews: мумии Таримского бассейна - потомки местных древних китайцев

Arkeonews: мумии Таримского бассейна - потомки местных древних китайцев

0



Фото из открытых источников
Ученые из Jilin University (КНР) провели исследование, которое раскрывает тайны происхождения древних мумий в Таримском бассейне Китая. Долгое время считалось, что эти мумии имели российское происхождение, но новые данные опровергают этот миф.
 
Анализ ДНК, проведенный исследователями, показал, что мумии из Таримского бассейна были связаны с местным населением древнего Китая, а не с российскими или сибирскими предками, как ранее предполагалось. Эти результаты, опубликованные на Arkeonews, представляют собой значительное открытие в изучении истории этого региона.
 
Исследователи также обнаружили, что первые жители Синьцзяна, который находится в центре Внутренней Азии, имели генетически изолированный характер и развивали собственные скотоводческие и земледельческие практики. Данные геномных анализов показали, что мумии и останки, найденные в бассейнах Джунгар и Тарим, датируемые различными временными периодами, имеют сходство с местными народами того времени.
 
Эти новые выводы не только раскрывают происхождение древних обитателей региона, но и предоставляют информацию о их образе жизни. Например, обнаружение молочных белков в зубном камне жителей Тарима свидетельствует о том, что они практиковали скотоводство и полагались на продукты животного происхождения в своей диете.
 
Это исследование изменяет наше понимание о прошлом этого региона и его первых обитателях. Вместо предположений о влиянии других культур, таких как афанасьевская или бактрийско-маргианская, оказывается, что древние китайцы самостоятельно развивали свою культуру и образ жизни, адаптируясь к условиям жизни в пустынных оазисах Такла-Макан.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК