Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » В США разработан препарат, снижающий риск ампутации при обморожении

В США разработан препарат, снижающий риск ампутации при обморожении

0



Фото из открытых источников
Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) выдало одобрение для инъекции аурлюмина (илопроста) в лечении тяжелых обморожений у взрослых с целью снижения риска ампутации пальцев рук или ног.
 
В соответствии с пресс-релизом FDA, обморожение может пройти через несколько стадий: от легкого, не требующего медицинского вмешательства, до тяжелого, когда кожа и ткани замерзают, вызывая прекращение кровотока и иногда требуя ампутации. Илопрост, основной компонент аурлюмина, действует как сосудорасширяющее средство, расширяя кровеносные сосуды, и предотвращает свертывание крови.
 
Эффективность илопроста была подтверждена в ходе исследования, в котором участвовали взрослые с тяжелым обморожением. Результаты показали, что пациенты, получавшие только илопрост, имели значительно меньшую потребность в ампутации пальцев по сравнению с теми, кто не получал это лекарство. Наиболее распространенные побочные эффекты включают головную боль, приливы, учащенное сердцебиение, тошноту, рвоту, головокружение и гипотонию (снижение кровяного давления).
 
Это одобрение представляет собой важный шаг в лечении тяжелых обморожений и может помочь в предотвращении серьезных осложнений, таких как ампутация. Однако пациентам необходимо обсудить потенциальные побочные эффекты и риски со своим врачом перед началом лечения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК