Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Сад-огород » Благоприятные дни для посева огурцов на рассаду по лунному календарю
Сад-огород

Благоприятные дни для посева огурцов на рассаду по лунному календарю

0


Благоприятные дни для посева огурцов на рассаду по лунному календарю

В преддверии лета каждый огородник стремится обеспечить себя свежими и сочными огурцами, а для этого необходимо начать подготовку ещё зимой. Важной частью этой подготовки является выбор подходящих дней для посева семян огурцов на рассаду, основываясь на лунном календаре. Давайте в статье smotri.kgразберемся, какие именно дни лучше всего подходят для этой процедуры и как правильно провести подготовку почвы и семян.

Какие дни по лунному календарю лучше всего подходят для посева огурцов на рассаду


Согласно лунному календарю, определенные дни в феврале и марте являются наиболее благоприятными для посева огурцов на рассаду. В феврале наиболее удачным днем является 29-е число, а в марте – 1, 2, 5, 6, 13-19, 28 и 29 числа.



Выбор подходящего времени для посева семян важен для успешного выращивания рассады, что в свою очередь обеспечит более ранний урожай огурцов летом.

Подготовка почвы


Перед посевом семян необходимо тщательно подготовить почву. Огурцы требуют рыхлой, воздухо- и влагопроницаемой почвы, не кислой. Можно использовать специализированные почвосмеси из магазинов или приготовить смесь самостоятельно из торфа, перегноя и садовой почвы. После этого следует обеззаразить почву, прожарив ее в духовке или обработав крепким раствором марганцовки, и добавить удобрения для обеспечения питательных веществ растениям.

Подготовка семян


Для успешного посева необходимо также правильно подготовить семена. Перед посевом их рекомендуется проверить на всхожесть, опустив в соляной раствор. Промытые семена затем следует проращивать во влажной ткани при определенной температуре, чтобы добиться появления ростков определенной длины.

Посев семян на рассаду




Огурцы предпочитают быть высаженными в грунт без пересадки, поэтому для рассады лучше использовать отдельные емкости. Семена опускаются в землю на определенную глубину и укрываются для создания оптимальных условий для прорастания. После высадки необходимо регулярно увлажнять почву до появления первых всходов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК