Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ходаковский: мы начали готовиться к вторжению противника в Белгородскую область ещё до падения Авдеевки
Эксклюзив

Ходаковский: мы начали готовиться к вторжению противника в Белгородскую область ещё до падения Авдеевки

1



Фото из открытых источников
В канун президентских выборов в РФ киевский режим из кожи вон лезет, чтобы показать свою силу, запугать российских граждан.
Группы боевиков при весомой поддержке тяжелой техники атакуют приграничные Курскую и Белгородскую области. И даже рапортуют о «захвате» части наших территорий. Хотя видеоматериалы говорят об обратном.
 
Они вознамерились произвести громкий медийный эффект. Собственно говоря, получилось. Опять же, с точностью до наоборот. Потери — сотни человек и десятки боевых машин. А итог — пшик!
 
Зам главы управления Росгвардии по ДНР Александр Ходаковский в своем ТГ-канале пишет, что наше военное руководство предвидело подобные предвыборные «сюрпризы» противника. И приступило к подготовке отражения атак. Еще до освобождения Авдеевки!
Так, на границе возвели дополнительные укрепления, туда перебросили резервы. Спецназ Росгвардии и асы БПЛА ВКС заранее изучили театр потенциальных боевых действий.
Но главным позитивным фактором, по мнению Ходаковского, стало упорное продвижение наших бойцов на Авдеевском направлении, дальше на Запад. Трудное, но успешное.
 
Противнику пришлось кидать резервы туда, что несколько уменьшило ударный кулак на этом участке предполагавшегося прорыва. По первоначальной затее, как говорит разведка, на границе с Белгородчиной и Курской областью должно было быть сосредоточено до трех тысяч штурмовиков. На деле насобирали заметно меньше.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК