Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » И работающим, и неработающим. В апреле 2024 к пенсии добавят по 2712 рублей
Эксклюзив

И работающим, и неработающим. В апреле 2024 к пенсии добавят по 2712 рублей

0



В сети появилась информация о дополнительных денежных выплатах, представляющих собой важную поддержку для пенсионеров и их семей, пишет ngnovoros.ru.

Вот основные моменты новой инициатив: 

  • Доплаты за проживание близких родственников. Пенсионеры могут получить дополнительную денежную выплату к своей пенсии за проживание у них близких родственников, в основном детей.
  • Необходимость подачи заявления. Для получения этой доплаты необходимо подать заявление в социальный фонд и предоставить соответствующие документы, подтверждающие факт проживания детей у пенсионера.
  • Увеличение суммы доплаты. Размер доплаты с этого года составляет 2712 рублей, что представляет собой значительную сумму, способную помочь пенсионерам с дополнительными расходами.
  • Расширение условий получения. Недавние изменения в законодательстве расширили условия получения доплаты, включая возможность получения ее в период между окончанием школы и поступлением в вуз.
  • Доступность для всех категорий пенсионеров. Важно отметить, что эти доплаты доступны как неработающим, так и работающим пенсионерам, что позволяет получить дополнительную поддержку независимо от их трудового статуса.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК