Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Шойгу провел телефонные переговоры с министром обороны Франции Лекорню
Эксклюзив

Шойгу провел телефонные переговоры с министром обороны Франции Лекорню

0


Шойгу провел телефонные переговоры с министром обороны Франции Лекорню

Руководитель Министерства обороны Российской Федерации Сергей Шойгу провёл телефонные переговоры с главой Минобороны Франции Себастьяном Лекорню. Об этом рассказали в российском оборонном ведомстве.

"Третьего апреля 2024 года по настоятельной просьбе французской стороны состоялись телефонные переговоры министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу с министром обороны Французской Республики Себастьяном Лекорню", - проинформировали в Минобороны РФ.

Министр обороны Франции выразил соболезнования из-за теракта в "Крокус Сити Холле". Он настойчиво пытался убедить Шойгу в том, что к случившемуся непричастен киевский режим, а за атакой стояли террористы из ИГИЛ (запрещённая в РФ террористическая организация).

Шойгу, в свою очередь, заявил, что расследование по этому делу обязательно доведут до конца, а все виновные понесут заслуженное наказание, пишут "Ведомости".

"Киевский режим ничего не делает без одобрения западных кураторов. Рассчитываем, что в данном случае за этим не стоят французские спецслужбы", - сказал он.

Министр обороны РФ в телефонном разговоре сообщил, что отправка французских войск на Украину создаст проблемы самой Франции. Была отмечена готовность к диалогу по Киеву. Исходные положения могли бы основываться на «Стамбульской мирной инициативе». Также было отмечено, что проведение встречи в Женеве без участия России считается бессмысленным.

Ранее наш сайт smotri.kgсообщал о заявлении секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева о том, что инструкторы НАТО готовят наёмников для операций против России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК