Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Исследование выявило способ повысить уровень метаболита, снижающего аппетит

Исследование выявило способ повысить уровень метаболита, снижающего аппетит

0



Фото из открытых источников
Исследование, проведенное учеными из Trinity University и Princeton University и опубликованное на портале Nature Metabolism, выявило потенциально революционное открытие в борьбе с ожирением. Результаты исследования указывают на значительное повышение уровня метаболита под названием Lac-Phe при комбинированном применении противодиабетического препарата метформина с твердой пищей.
 
Lac-Phe, как выяснили ученые, играет ключевую роль в подавлении аппетита и снижении чувства голода в организме. Это открытие открывает новые перспективы для разработки более эффективных методов лечения лишнего веса.
 
Специалисты признают, что ожирение становится все более проблемой, затрагивающей миллионы людей по всему миру и приводящей к серьезным заболеваниям. В свете этого открытия, они надеются разработать новые подходы к лечению ожирения и, возможно, найти долгожданное решение для этой проблемы.
 
Несмотря на значимость этого открытия, ученые подчеркивают необходимость дальнейших исследований и клинических испытаний для более глубокого понимания механизмов действия метформина в сочетании с питанием и его потенциального применения в клинической практике.
 
Тем не менее эти первоначальные результаты предвещают светлое будущее для тех, кто страдает от лишнего веса и ищет эффективные методы его преодоления.
 
*Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК