Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » EurekAlert: употребление алкоголя увеличивает риск развития сахарного диабета 2

EurekAlert: употребление алкоголя увеличивает риск развития сахарного диабета 2

0



Фото из открытых источников
Употребление алкоголя связано с увеличением риска развития сахарного диабета 2 типа у людей среднего возраста, сообщили исследователи из Washington University School of Medicine in St. Louis.
 
Согласно публикации на портале EurekAlert, по результатам исследования, которое будет представлено на ежегодном саммите американских физиологов, алкоголь негативно влияет на работу печени и поджелудочной железы. Это в свою очередь затрудняет контроль уровня глюкозы в крови, что может привести к развитию диабета 2 типа.
 
Группа исследователей проанализировала данные двух групп людей в возрасте от 50 до 64 лет. Участники, чрезмерно употреблявшие алкоголь, имели заметно повышенный уровень глюкозы натощак, что является предвестником развития диабета.
 
Эксперты также подчеркнули, что алкоголь связан с рядом других серьезных заболеваний, таких как сердечно-сосудистые заболевания, неврологические расстройства и рак. В свете этого, умеренное употребление алкоголя рекомендуется, особенно для людей старше среднего возраста, как профилактическая мера для снижения риска развития сахарного диабета и других заболеваний.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК