Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Доктор Скерр посоветовал, как снизить кровяное давление без лекарств

Доктор Скерр посоветовал, как снизить кровяное давление без лекарств

0



Фото из открытых источников
Гипертония остается одной из самых распространенных болезней, особенно, в зрелом и пожилом возрасте. Есть определенный набор лекарств, привычно назначаемых врачами для коррекции артериального давления. Но снизить его помогает и грамотная диета, и ряд физических нагрузок.*
 
Как рассказал британский терапевт Мартин Скерр в интервью для издания Daily Mail, оптимальное кровяное давление — от 90/50 до 120/80 мм рт. столба. Снизить повышенные цифры помогает комплексный подход, объединяющий лекарственные препараты и немедикаментозные меры.
 
Ряд исследований свидетельствуют, что заметно можно скорректировать показатели давления, ограничив потребление соли. Как работает? Соль удерживает воду в организме, а увеличение ее объемов в сосудах влечет рост давления на их стенки.
 
Другой доступный способ выравнивания давления — это регулярные аэробные упражнения, то есть, те виды нагрузок, при которых учащено дыхание и увеличен объем поглощаемого кислорода. Это бег, плавание и пр. Они заставляют учащать пульс, отчего сосуды и сердце тренируются вместе с мышцами. В результате систолическое (верхнее) давление снижается на 4-6 мм рт. столба, а диастолическое — на 3 единицы.
 
Мы недавно писали о том, что эффективным средством оздоровления может стать свекольный сок. Он заметно снижает уровень холестерина и за счет этого тоже улучшает работу сердца и сосудов, нормализуя давление. Кроме того, оптимизирует работу кишечника, укрепляет иммунитет и обладает рядом других полезных свойств.
 
 * Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний 


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК