Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Washington Post: учёные предрекают наступление новой климатической эры

Washington Post: учёные предрекают наступление новой климатической эры

0



Фото из открытых источников
Ученые с тревогой заявляют, что Земля столкнулась с рядом необычных явлений в погоде, что может свидетельствовать о начале новой климатической эпохи, сообщает Washington Post. 
 
Резкое увеличение глобальной температуры привело к серьезным последствиям, таким как исторически низкий уровень воды в реке Амазонке и опасная жара в Мали.
 
В течение последних десяти месяцев более 19 000 метеостанций зафиксировали рекордные максимальные температуры, считая каждый из них самым жарким в истории наблюдений. Это всплеск тепла связан с длительными выбросами парниковых газов и явлением Эль-Ниньо, что привело к возникновению недавних тенденций, названных экспертами "Новой Климатической Эрой".
 
Этот уникальный ряд жарких условий вызывает серьезные опасения относительно будущих изменений в климате Земли. Климатические модели сталкиваются с трудностями в предсказании таких быстрых изменений, что может привести к усилению экстремальных погодных событий.
 
Хотя ожидается, что феномен Ла-Нинья принесет временное облегчение этим летом, ученые предупреждают о возможности его отсутствия. Это подчеркивает наши недостатки в понимании климатических прогнозов, что делает нас недостаточно готовыми к вызовам будущего.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК