Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Сильные молитвы о сохранении и укреплении семьи
Соцпортал

Сильные молитвы о сохранении и укреплении семьи

0


Семья — это малая Церковь. Такие слова звучали еще на заре христианства. Когда между родными случается разлад, наступает время для молитвы о сохранении добрых отношений. О сохранении семьи часто молятся Пресвятой Богородице, Матроне Московской, Петру и Февронии Муромским, Иоанну Богослову. Но можно возносить молитвы и другим Святым, если просит душа. И конечно, можно молиться своими словами – главное, чтобы они шли от сердца.

Когда нужно обязательно молиться о сохранении семьи


Молиться о сохранении семьи можно:


  • при разных семейных неурядицах;

  • при болезни одного из супругов;

  • когда в семье тяготы бедности или болезнь ребенка;

  • если Господь не дает детей, а у супругов возникают разногласия.


Если же ситуация в семье настолько тяжелая, что один из супругов страдает от алкогольной зависимости и ведет себя опасно для жизни и здоровья домочадцев, молиться о сохранении семьи по-прежнему можно, если есть такая внутренняя потребность, но для спасения своей жизни и жизни детей, стоит подумать об укрытии. Подвергать себя и детей опасности во имя сохранения семьи не стоит, помните, что Господь видел семью малой Церковью, а не чем-то иным.

Молитва о сохранении семьи Пресвятой Богородице


На старославянском:

Владычице Преблагословенная, возьми под Свой покров семью мою. Всели в сердца супруга моего и чад наших мир, любовь и непрекословие всему доброму; не допусти никого из семьи моей до разлуки и тяжкаго расставания, до преждевременныя и внезапныя смерти без покаяния. А дом наш и всех нас, живущих в нем, сохрани от огненнаго запаления, воровскаго нападения, всякаго злаго обстояния, разнаго страхования и диавольскаго наваждения. Да и мы купно и раздельно, явно и сокровенно будем прославлять имя Твое Святое всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь. Пресвятая Богородице, спаси нас!

На современном русском:

Владычица Преблагословенная, возьми под Свой покров семью мою. Всели в сердца супруга моего и чад наших мир, любовь и непрекословие всему доброму; не допусти никого из семьи моей до разлуки и тяжкого расставания, до преждевременной и внезапной смерти без покаяния. А дом наш и всех нас, живущих в нем, сохрани от огненного запаления, воровского нападения, всякого злого обстояния, разного страхования и дьявольского наваждения. Да и мы вместе и раздельно, явно и сокровенно будем прославлять имя Твое Святое всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь. Пресвятая Богородице, спаси нас!


Молитва о сохранении семьи Матроне Московской


На старославянском:

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

На современном русском:

О, блаженная матерь Матрона, душою на Небесах пред Престолом Божиим предстоящая, телом же на земле почивающая и данною тебе свыше благодатью различные чудеса источающая! Воззри ныне милостивым твоим оком на нас, грешных, в скорбях, болезнях и греховных искушениях дни свои проводящих; утешь нас, отчаявшихся, исцели недуги наши тяжкие, от Бога нам по грехам нашим попускаемые, избавь нас от многих бед и несчастий, умоли Господа нашего Иисуса Христа простить нам все наши согрешения, беззакония и грехопадения, в чем мы от юности нашей даже до нынешнего дня и часа согрешили, дабы по твоим молитвам получив благодать и великую милость, мы прославили в Троице Единого Бога, Отца и Сына и Святого Духа, ныне и всегда и во веки веков. Аминь.

Сильные молитвы о сохранении и укреплении семьи


Молитва о сохранении семьи Петру и Февронии Муромским


На старославянском:

О, уго́дницы Бо́жии, благове́рнии кня́же Пе́тре и княги́не Февро́ние, к вам прибега́ем и к вам со упова́нием кре́пким мо́лимся: вознеси́те о нас, гре́шных (имена́), святы́я моли́твы ва́ши ко Го́споду Бо́гу и испроси́те у бла́гости Его́ вся благопотребная душа́м и телесе́м на́шим: ве́ру пра́ву, наде́жду бла́гу, любо́вь нелицеме́рну, благоче́стие непоколеби́мо, в до́брых де́лех преуспе́яние. И хода́тайствуйте нам у Царя́ Небе́снаго житие́ благополу́чное и до́брую христиа́нскую кончи́ну. Ей, чудотво́рцы святи́и! Не пре́зрите моли́тв на́ших, но бу́дите о нас при́снии предста́телие ко Го́споду, и сподо́бите нас по́мощию ва́шею спасе́ние ве́чное получи́ти и Ца́рствие Небе́сное унасле́довати, да славосло́вим неизрече́нное человеколю́бие Отца́ и Сы́на и Свята́го Ду́ха, в Тро́ице покланя́емаго Бо́га во ве́ки веко́в.

На современном русском:

О, угодники Бога, благоверные князь Пётр и княгиня Феврония, к вам мы прибегаем и к вам с крепким упованием молимся: вознесите о нас, грешных (имена), святые ваши молитвы к Господу Богу и испросите у Его благости всё то, что благопотребно нашим душам и телам: праведную веру, благую надежду, нелицемирную любовь, непоколебимое благочестие, преуспевание в добрых делах. И исходатайствуйте нам у Небесного Царя благополучную жизнь и добрую христианскую кончину. О, святые чудотворцы! Не пренебрегайте нашими молитвами, но будьте о нас всегда предстателями перед Господом, и сподобите нас с вашей помощью получить вечное спасение и наследовать Царство Небесное, да славословим неизреченное человеколюбие Отца и Сына и Святого Духа, в Троице поклоняемого Бога во веки веков.


Молитва о сохранении семьи Иоанну Богослову


На старославянском:

О, вели́кий и всехва́льный апо́столе и евангели́сте Иоа́нне Богосло́ве, напе́рсниче Христо́в, те́плый на́ш засту́пниче и ско́рый в ско́рбех помо́щниче! Умоли́ Го́спода Бо́га дарова́ти на́м оставле́ние все́х прегреше́ний на́ших, ели́ко согреши́хом от ю́ности на́шея, во все́м житии́ на́шем, де́лом, сло́вом, помышле́нием и все́ми на́шими чу́вствы. Во исхо́де же ду́ш на́ших помози́ на́м, гре́шным, изба́витися возду́шных мыта́рств и ве́чнаго муче́ния, да твои́м ми́лостивным предста́тельством прославля́ем Отца́ и Сы́на и Свята́го Ду́ха, ны́не и при́сно и во ве́ки веко́в. Ами́нь.

На современном русском:

О, великий и всехвальный апостол и евангелист Иоанн Богослов, любимый ученик Христов, тёплый наш заступник и скорый помощник в скорбях! Умоли Господа Бога даровать нам оставление всех наших прегрешений, которыми мы согрешили от юности и во всей жизни нашей, делом, словом, помышлением и всеми нашими чувствами. Во исходе душ наших помоги нам, грешным, избавиться воздушных мытарств и вечного мучения, да твоим милостивным предстательством прославляем Отца и Сына и Святого Духа, ныне и всегда и во веки веков. Аминь.


Молитва Ксении Петербургской


На старославянском:

О, препростая образом жития своего, бездомная на земли, наследнице же обителей Отца Небеснаго, блаженная страннице Ксение! Якоже прежде к надгробию твоему недужнии и скорбнии припадавшии и абие утешениями исполняемии, сице ныне и мы (имена), обуреваемии тлетворными обстоянии, к тебе прибегающе, с надеждою просим: помолися, благая небошественнице, дабы исправилися стопы наша по словеси Господню к деланию заповедей Его, и да упразднится богоборное безбожие, пленившее град твой и страну твою, привергающее нас многогрешных в смертное братоненавидение, гордое самовозбешение и хульное отчаяние.

О, блаженнейшая Христа ради, посрамившая суемудрость века сего, испроси у Творца и Подателя всяческих благ даровати нам смирения, кротости и любве в сокровище сердца нашего, веры в укрепление молитвы, надежды в покаянии, крепости в многотрудном житии, милосерднаго исцеления души и тела нашего, целомудрия в супружестве и благопопечения о ближних и искренних своих, всего жития нашего обновление в чистительней бане покаяния, яко да всехвально воспевающе память твою, прославим, в тебе чудодействующаго, Отца и Сына и Святаго Духа, Троицу Единосущную и Нераздельную во веки веков. Аминь.

На современном русском:

О препростая образом жития своего, бездомная на земле, но наследница обителей Отца Небесного, блаженная странница Ксения! Как прежде к надгробию твоему недужные и скорбные припадали и тотчас утешениями исполнялись, так ныне и мы (имена), обуреваемые губительными бедами, к тебе прибегая, с надеждою просим: помолись, благая небошественница, чтобы стопы наши направились по слову Господа к исполнению заповедей Его, и да упразднится богоборное безбожие, пленившее град твой и страну твою, повергающее нас, многогрешных, в смертельную ненависть к братьям своим, гордое и безумное самолюбие и богохульное отчаяние.

О, блаженнейшая Христа ради, посрамившая суемудрие века сего, испроси у Творца и Подателя всяческих благ даровать нам смирения, кротости и любви в сокровищницу сердца нашего, веры к укреплению молитвы, надежды в покаянии, крепости в многотрудном житии, милосердного исцеления душ и тел наших, целомудрия в супружестве и доброго попечения о родных и близких своих, обновления всей жизни нашей в очистительной купели покаяния, дабы всеми хвалами воспевая память твою, мы прославили в тебе чудодействующего – Отца и Сына и Святого Духа, Троицу Единосущную и Нераздельную во веки веков. Аминь.


Молитва о вразумлении мужа


Господи, Царю Небесный, Утешителю, помоги мне в деле благом, в спасении моей семьи. Услышь меня, грешную и недостойную, в час сей молящуюся к Тебе. Со слезами на глазах, молю Тебя: вразуми раба Божьего (имя), мужа моего. Собери заблудшего, и на путь правый наставь. Наставь его быть хорошим и достойным мужем для жены его. Возбуди в сердце раба Божьего (имя) любовь ко мне, жене его, и покажи всю тленность его деяний. Растопи холодность его, воскреси его любовь.

Не дай разрушить семью, подари нам семейное благо. Господи, огради мужа моего от диявольского искушения и греховной жизни. Наипаче же осени и огради раба Божьего (имя) от всяких напастей и лукавых демонов, желающих пожерты его и свести во ад жива. Наставь мужа моего жить по заветам Твоим: любить жену свою, заботиться о ней и нести за нее ответственность.

Вразуми раба Твоего (имя) начать все с начала, позабыть и простить все обиды на меня. Господи, всем сердцем молю Тебя, не дай распасться нашей семье. Скрепи меня и мужа моего. Даруй нам любовь к друг другу, терпение и силу жить вместе по заповедям Твоим. На помощь Твою уповаю, Господи. Аминь.


Молитва Николаю Чудотворцу о возвращении мужа от любовницы


Чудотворец Николай, с мольбой обращаюсь к тебе. Прости меня за просьбу тленную и избавь от скорбного подозрения. Защити моего мужа от измены низменной и спаси его душу от обманного деяния. Сбереги его от красот искушающих и усмири страстный пыл при измене греховной. Не наказывай меня за сие недоверие, но и не откажи в чудесном заступничестве. Да будет воля твоя. Аминь.

Молитва Борису и Глебу о примирении родителей и детей


О двоице священная, страстотерпцы Борисе и Глебе! Не забудите нас, раб Божиих (имена), но яко заступницы, вашим сильным ходатайством пред Христом Богом нас помилуйте; от нечистоты сохраните, от скорби, озлоблений и внезапный смерти избавите. Испросите у Великодаровитаго Владыки нам оставление прегрешений наших, единомыслие и здравие. Снабдевайте заступлением вашим приход сей, дом (святый храм) сей и вся чтущия святую память вашу во веки веков.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК