Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Американский сенатор Грэм призвал Байдена ударить по Ирану за обстрел базы США
Эксклюзив

Американский сенатор Грэм призвал Байдена ударить по Ирану за обстрел базы США

0


Американский сенатор Грэм призвал Байдена ударить по Ирану за обстрел базы США

Американский сенатор от штата Южная Каролина Линдси Грэм обратился с призывом на имя президента США Джо Байдена о необходимости нанесения удара по территории Ирана. Это связано с атакой по одной из военных баз США на Ближнем Востоке.

"Я призываю администрацию нанести удары по важным объектам внутри Ирана не только в качестве возмездия за убийство наших солдат, но и в целях сдерживания будущей агрессии", - сказал Грэм, слова которого приводит РИА Новости.

В этом контексте сенатор посетовал на то, что Иран "реагирует только на силовые методы". Грэм подчеркнул, что до тех пор, пока иранское правительство не столкнётся с реальными последствиями для своей инфраструктуры и военнослужащих, нападения на американские войска будут продолжаться.
Вместе с этим Грэм подверг критике министра обороны США Ллойда Остин, указав на то, что усилий с его стороны недостаточно для сдерживания агрессии против военнослужащих США, которые дислоцированы на Ближнем Востоке.

Тем временем, издание Bloomberg пишет о том, что США ведут масштабную подготовку к военной операции против Ирана после гибели американский военных в результате удара беспилотника в Иордании.

Как утверждает издание, президент Джо Байден собирается принять самое важное решение за время своего президентства. Глава государства проконсультируется с лидерами стран-союзников, прежде чем принять конкретное решение по Ирану.

Всё больше конгрессменов США призывают к ответным ударам по Ирану.

Ранее smotri.kgсообщал о заявлении бывшего американского президента Дональда Трампа о том, что США умирают из-за ситуации на южной границе.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК