Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Власти Украины готовятся повысить налоги из-за отсутствия помощи со стороны Запада
Эксклюзив

Власти Украины готовятся повысить налоги из-за отсутствия помощи со стороны Запада

0


Власти Украины готовятся повысить налоги из-за отсутствия помощи со стороны Запада

В том случае, если США полностью прекратят оказывать Украине финансовую помощь, Киеву придётся идти на такую непопулярную среди населения меру, как повышение налогов, дабы таким способом залатать "дыру" в бюджете.

Соответствующую информацию обнародовало агентство Blomberg, указывая на то, что украинские власти в настоящее время рассматривают несколько вариантов на случай, если американцы перестанут помогать деньгами. Среди возможных мер - активизация внутреннего рынка заимствований, когда государства занимает деньги у частных банков, повышение налогов и сокращение внутренних расходов.

Как сообщил источник агентства, чиновники в Киеве планируют предложить МВФ свой план во время визита сотрудников на Украину, который должен состояться на грядущей неделе 12 февраля.
Как утверждается, такая мера необходима, чтобы убедить МВФ в том, что Украина сможет обслуживать свои долги в случае, если союзники не смогут предоставить помощь. Это условие является определяющим в предоставлении кредитной программы на сумму 15,6 миллиардов долларов.

Ранее в феврале сенат США заблокировал компромиссный двухпартийный законопроект по безопасности границ, который включал в том числе финансовую помощь Украине на 60 млрд рублей. The Wall Street Journal писал, что к республиканцам, традиционно голосующим против этого этого законопроекта, на этот раз присоединились и несколько демократов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК