Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Plos One: учёные США разработали методику определения пола человека по запаху ладоней

Plos One: учёные США разработали методику определения пола человека по запаху ладоней

0



Фото из открытых источников
Исследование, проведенное биохимиками из Florida International University, подтверждает значительный прогресс в области идентификации пола человека. Оказывается, что состав ароматических соединений на руках может предоставить важные сведения о половой принадлежности, сообщается на портале PLOS ONE.
 
Используя масс-спектрометрию, ученые смогли предсказать пол человека с высокой точностью в 96,67%. Это означает, что анализ запахов с рук может стать ценным инструментом в уголовных расследованиях, особенно когда другие формы доказательств недоступны.
 
Дополнительные исследования показывают, что этот метод может также помочь в определении других характеристик человека, таких как возраст, расовая или этническая принадлежность.
 
Эффективность использования летучих органических соединений человека (ЛОС) в качестве формы судебно-медицинских доказательств была успешно продемонстрирована на собаках для реагирования на месте преступления, идентификации подозреваемых и проверки местоположения. В настоящем исследовании использовались современные методы анализа, такие как твердофазная микроэкстракция, газовая хроматография и масс-спектрометрия (HS-SPME-GC-MS), чтобы анализировать образцы запаха рук человека. 
 
Эти открытия открывают новые горизонты в использовании запахов в судебно-медицинских и уголовных расследованиях, а также подчеркивают потенциал анализа запахов как дополнительного метода идентификации и профилирования в криминалистике.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК