Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » 5 основных правил бега для быстрого и эффективного похудения
Соцпортал

5 основных правил бега для быстрого и эффективного похудения

0


5 основных правил бега для быстрого и эффективного похудения


Источник иллюстрации / фото: smotri.kg

Известные тренеры по фитнесу из Голливуда, которые активно сотрудничают с самыми популярными звездами, раскрыли некоторые секреты правильного бега, которые действительно превращают утреннюю пробежку в эффективный инструмент для похудения.

5 основных правил бега для быстрого и эффективного похудения




«Не экономить на обуви»

Да, конечно, важно, чтобы обувь была высокого качества и обеспечивала комфорт. При выборе пары кроссовок для бега необходимо проконсультироваться с продавцом, чтобы удостовериться, что модель подходит именно для этого вида активности. Однако, помимо физиологических характеристик, важен также психологический аспект. Каждая женщина знает момент, когда в ее жизни появляется пара великолепной обуви, которую она просто не хочет снимать. Ведь, хотя кроссовки для бега может быть неудобно носить в офисе, они могут стать идеальным компаньоном для утренних пробежек, доставляя удовольствие и радость.

«Не начинайте без разминки»

Может, это звучит привычно, но прежде чем приниматься за бег, необходимо аккуратно подготовить свои мышцы. Здесь вам на помощь придут стандартные упражнения, которые вы, возможно, еще помните со школьных занятий.

«Бег должен приносить удовольствие»

Часто новички в беге, пытаясь преодолеть все возможные расстояния и улучшить свои показатели, сталкиваются с изнеможением и потерей мотивации всего через несколько дней. Фитнес-тренеры предлагают разумный подход: начинайте с 10 минут медленного бега, затем добавляйте 30 минут быстрой ходьбы. Такой пошаговый подход позволяет уменьшить усталость, сохранить мотивацию и наблюдать за результатами. Истинным успехом считается способность пробежать 40 минут в умеренном темпе, при котором еще можно разговаривать.

«Дышите естественно»

В интернете полно техник «правильного дыхания» при беге, но на самом деле нет универсального принципа. Каждому бегуну следует выбирать свой способ дыхания, исходя из потребностей своего тела, игнорируя субъективные советы.

«Бег с пустым желудком»

Для достижения максимальной эффективности утренней пробежки необходимо внимательно подойти к вопросу питания. Окромя общепринятых правил ограничения приема пищи, ведь диета составляет 80% успеха в процессе похудения, важно избегать употребления пищи ночью и перед утренним бегом. Однако можно смело позавтракать сразу после тренировки, несмотря на распространенное мнение о том, что употребление пищи в течение двух часов после физических нагрузок следует избегать.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК