Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Танцы помогают похудеть, а также улучшают физическое и психическое здоровье

Танцы помогают похудеть, а также улучшают физическое и психическое здоровье

0



Фото из открытых источников
Оставаться здоровым важно, независимо от возраста или веса. Существует множество важных факторов: пить достаточное количество воды, носить солнцезащитный крем и есть зеленые овощи — все это части уравнения. Физические упражнения также важны для всех. 
 
В новой статье говорится, что танец невероятно эффективен в сжигании жира и помогает улучшить здоровье сердца, психическое здоровье и другие показатели здоровья для людей, страдающих избыточным весом и ожирением и стремящихся похудеть.*
 
Метаисследование результатов 646 ранее опубликованных исследований изучало влияние танца. Эти исследования были сосредоточены на людях с избыточным весом. Все исследования включали танцевальные программы продолжительностью не менее четырех недель. Результаты метаисследования показывают, что танец чрезвычайно эффективен для сжигания жира и уменьшения окружности талии. В отличие от некоторых других аэробных упражнений, танец – это работа всего тела. Это позволяет участникам танцевать дольше, чем они могли бы подниматься или подниматься по лестнице.
 
Еще одна вещь, которую нужно сохранить, танцуя, — это социальный элемент. Будь то линия или квадрат, бальный зал или мош-пит, танцы обычно исполняются вместе с другими людьми и просто для развлечения. Это привлекает людей к упражнениям по сравнению с занятиями в одиночестве. 
 
«Танец эффективен для сжигания жира у людей с избыточным весом и ожирением, а также значительно улучшает состав и морфологию тела», — говорит Чжан Яя из Хунаньского университета в Китае. «Как форма физической активности, сочетающая в себе упражнения, развлечения и общение, танец обладает врожденными преимуществами в повышении мотивации к физическим упражнениям». 
 
Последнее справедливо для всех, независимо от веса. Танцы могут помочь улучшить настроение, снизить кровяное давление, сохранить здоровье сердца и снизить гипертонию — все это способствует общему здоровью. Итак, возможно, пришло время всем выйти на танцпол.
 
Исследователи резюмировали, что танцы — отличный способ сохранить здоровье, особенно для тех, у кого избыточный вес, поскольку они сжигают калории, улучшают психическое здоровье и снижают кровяное давление.
 
* Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК