Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Советы нутрициолога помогут есть мучное и при этом не набирать вес

Советы нутрициолога помогут есть мучное и при этом не набирать вес

0


Советы нутрициолога помогут есть мучное и при этом не набирать вес

В современном обществе мучные изделия являются одним из главных источников удовольствия и наслаждения. Такие продукты, как булочки, пончики, пирожные и другие сладости, могут вызывать настоящую зависимость, подобно наркотическим веществам. Поэтому, когда речь заходит о снижении веса и поддержании здорового образа жизни, многие сталкиваются с трудностями. Можно ли позволить себе наслаждаться этими продуктами без опасений о наборе лишних килограммов? Вопросы, на которые отвечает нутрициолог. Об этом пишет издание smotri.kg.

Советы нутрициолога, почему тянет на мучное и сладкое


Мучное — это неотъемлемая часть нашей кулинарной культуры. Хлеб, пироги, булочки, печенье — все эти выпечка радует нас своим ароматом и вкусом. Однако, для многих из нас они также ассоциируются с лишними килограммами и сложностями при похудении.



Но что, если я скажу вам, что есть способ наслаждаться мучными изделиями, не прибавляя в весе? Да, это возможно!

Основатель Международного института интегративной нутрициологии, Ната Гончар, уверена, что соблюдение пяти простых правил поможет нам есть выпечку и хлеб без вреда для фигуры.

Почему тянет на сладкое?


Сильное желание употреблять мучные продукты может свидетельствовать о нарушении баланса питательных веществ и других проблемах, как сообщают эксперты. Одной из возможных причин такого стремления может быть недостаток медленных углеводов в рационе питания. Также стоит учесть возможность наличия инсулинорезистентности, которая означает низкую чувствительность к инсулину. Кроме того, дефицит хрома, который может приводить к постоянной усталости и быстрой утомляемости, а также дефицит азота, необходимого для синтеза белков, могут быть факторами, влияющими на такую тягу к мучному.

Для восстановления баланса питательных веществ в организме рекомендуется уменьшить потребление простых углеводов и включить в рацион источники медленных углеводов. Например, можно увеличить потребление нежареных круп, цельнозернового хлеба, муки грубого помола, макарон из твердых сортов пшеницы, бобовых, овощей и зелени.

Чтобы пополнить запасы хрома в организме, рекомендуется включить в рацион такие продукты, как бананы, яблоки, абрикосы, паприка, шпинат, свекла, авокадо, брокколи и морковь.

Для достижения баланса азота в организме необходимо потреблять достаточное количество белковых продуктов, таких как мясо, птица, рыба, морепродукты, кисломолочные продукты, бобовые и орехи.

Если у вас имеется сильная тяга к мучным продуктам и сладостям, рекомендуется пройти комплексный анализ на уровень глюкозы в крови, чтобы исключить наличие гипогликемии и инсулинорезистентности. Это позволит более точно определить причину такой тяги и принять соответствующие меры.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК