Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Ученые рекомендуют кофейную диету для похудения, опираясь на исследования

Ученые рекомендуют кофейную диету для похудения, опираясь на исследования

0



Фото из открытых источников
В свежем исследовании, проведенном учеными из Karolinska Institutet (Швеция) и опубликованном на портале BMJ Medicine, обнаружено, что некалорийные напитки с кофеином могут иметь потенциальную пользу для здоровья, помогая снизить уровень жира в организме и снизить риск развития диабета 2 типа.
 
Целью исследования было изучение влияния долгосрочных концентраций кофеина в плазме на ожирение, диабет 2 типа и основные сердечно-сосудистые заболевания.
 
Для достижения этой цели было проведено двухвыборочное менделевское рандомизированное исследование. Ученые проанализировали данные участников европейского происхождения, включенных в когорты, вносящие свой вклад в консорциумы по изучению полногеномных ассоциаций.
 
Результаты показали, что более высокие генетически предсказанные концентрации кофеина в плазме были связаны с более низким индексом массы тела и меньшей жировой массой всего тела. Также было обнаружено, что уровень кофеина в организме связан с уменьшением риска развития диабета 2 типа, однако прямой связи с сердечно-сосудистыми заболеваниями не выявлено.
 
*Информация представлена исключительно в ознакомительных целях и не служит рекомендацией для лечения заболеваний.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК