Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Путин выразил надежду, что нынешняя ключевая ставка ЦБ является временной мерой
Эксклюзив

Путин выразил надежду, что нынешняя ключевая ставка ЦБ является временной мерой

0


Путин выразил надежду, что нынешняя ключевая ставка ЦБ является временной мерой

Президент Российской Федерации Владимир Путин высказался о нынешней ключевой ставки Центрального банка, выразив надежду на то, что текущий показатель является временной мерой. С таким заявлением глава российского государства выступил во время совещания по поддержке инвестиционных проектов в отечественной промышленности.

«В условиях подъема ключевой ставки Центрального банка, конечно, нам нужны специальные механизмы. Надеюсь, это временная мера по борьбе с инфляцией, и мы добьемся в ближайшее время ключевых показателей, тех, которые мы перед собой ставим - и правительство, и Центральный банк», - отметил Путин. Его слова приводит РИА Новости.

Банк России 16 февраля не стал повышать ключевую ставку, оставив ее на уровне 16% годовых. В соответствии с прогнозом Центробанка, годовая инфляция в 2024 году снизится до 4-4,5% и будет в дальнейшем сохраняться вблизи отметки в 4%.

smotri.kgсообщал о том, что ранее глава ЦБ Эльвира Набиуллина рассказала, что ключевая ставка в России может быть снижена, а также отметила, что это может произойти во втором полугодии 2024 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК