Создать аккаунт
Главная » Медицина и Здоровье » Не игнорировать: врач назвал, 3 едва заметных симптома инсульта, которые вы можете пропустить

Не игнорировать: врач назвал, 3 едва заметных симптома инсульта, которые вы можете пропустить

0


Не игнорировать: врач назвал, 3 едва заметных симптома инсульта, которые вы можете пропустить

Эксперты, изучающие расширение концепции здоровья населения в рамках BSW HWC, выявили три незаметных признака инсульта, которые могут быть пропущены незамеченными, но не должны игнорироваться. Информирует издание новостей 1rr

Что такое инсульт


Инсульт может случиться с каждым человеком, и главное в профилактике заключается в уменьшении риска. Предотвратить болезнь всегда проще, чем лечить. Простые шаги, направленные на предотвращение инсульта, могут значительно увеличить ваше продолжительность жизни на 15-20 лет. Некоторые опасные факторы, такие как аневризмы или тромбы из-за травмы, трудно поддаются контролю. Впрочем, много других рисковых факторов зависят от образа жизни.



Три четверти случаев инсульта связаны с ишемическим типом, который возникает, когда тромб блокирует сосуд, прерывая кровоток в определенную часть мозга. Этот тромб обычно возникает в периферических сосудах, отрывается и попадает в головной мозг, блокируя мелкие сосуды.

Второй тип, геморрагический инсульт, встречается реже и возникает, когда кровеносный сосуд в головном мозге разрывается. Если это происходит на поверхности, кровь заполняет пространство между мозгом и черепом, а если в глубоких структурах мозга, она проникает в окружающие ткани.

Поражение небольшой части мозга может вызвать легкие нарушения, такие как слабость в конечностях, тогда как поражение больших участков может привести к параличу и даже смерти. Последствия инсульта включают паралич или частичный паралич одной стороны тела, проблемы со речью и контролем мочеиспускания и дефекации, а также влияние на интеллектуальные способности, включая память и когнитивные функции.

Врачом названы три едва заметных симптома инсульта, которые вы можете пропустить, но никогда не должны игнорировать


Нарушение баланса


Специалисты отмечают, что одним из менее заметных признаков инсульта является внезапное потеря равновесия, проблемы с координацией, затруднения при ходьбе, головокружение, а также возможные проявления, такие как тошнота и/или рвота.

Проблемы с зрением


Еще одним невидимым индикатором инсульта, на который обращают внимание эксперты, является резкая нарушение зрения в одном или обоих глазах. Этот симптом может указывать на поражение задних частей мозга, ответственных за зрительную функцию.

Головные боли


Боли в голове становятся обыденным симптомом у людей, перенесших ишемический инсульт, при котором тромб блокирует нормальный кровоток к мозгу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК