Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Феминизм стал фактором маркетинга при продаже вредных медицинских тестов

Феминизм стал фактором маркетинга при продаже вредных медицинских тестов

0



Фото из открытых источников
Фармкомпаниям мало БАДов с сомнительной репутацией, малоэффективных вакцин и прочей продукции с запятнанной репутацией. Клиентам навязывают еще и различные тесты, якобы для заботы о их здоровье.
 
Как сообщает издание The BMJ, популярными стали лозунги о праве женщин контролировать свое тело. Под видом такого «медицинского феминизма» им предлагают ненаучные тесты и методы лечения.
 
Так, один из подобных «чудо-тестов» обещает предсказать уровень фертильности милых дам на базе анализа крови на антимюллеров гормон. Он, якобы, ассоциирован с количеством яйцеклеток в яичниках женщины. Но это утверждение голословно, просто не существует научных исследований, обоснований данной корреляции.
 
Другие компании рекомендуют женщинам делать более углубленный скрининг молочных желез, если у них плотная грудь. Якобы этот фактор говорит о повышенном риске онкологии. Опять же, доказательств нет.
 
Мало того, что подобные «рекомендации» заставляют женщин терять время и деньги на «глубокие» обследования. Они еще и кодируют, внушают ненужные и необоснованные страхи, что весьма опасно, особенно для людей, подверженных влиянию извне.
 
 
Мы ранее рассказывали о серьезных рисках, что несет человечеству кардинальное изменение климата. Если все нынешние тенденции сохранятся, то будущее печально. Ученые рассчитали сроки, когда само существование человека и других млекопитающих на планете станет маловероятно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК