Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Обнародованы данные о последствиях обстрелов Белгородской области на 20 февраля
Эксклюзив

Обнародованы данные о последствиях обстрелов Белгородской области на 20 февраля

0


Обнародованы данные о последствиях обстрелов Белгородской области на 20 февраля

В Белгородской области регулярно фиксируются обстрелы со стороны Украины, которые наносят ущерб мирному населению, проживающему на приграничных территориях. Свежую информацию о последствиях публикует губернатор региона Вячеслав Гладков.

Накануне стало известно о том, что в Белгородском районе из-за обстрелов пострадал автомобиль. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

По словам главы региона, инцидент произошёл накануне. Система ПВО сбила боеприпас противника. После этого обломки разлетелись и повредили автомобиль в Беловском сельском поселении, пишет "Бел.ру".

Отметим, что вчера зафиксировали минимальное количество обстрелов. Большая часть пришлась по безлюдной Журавлевке.

Стало известно об уничтожении стрелявшей по Белгороду РСЗО Vampire


Вооруженные силы России уничтожили реактивную систему залпового огня RM-70 Vampire чешского производства, из которой ВСУ обстреливали Белгород, сообщает проект Wargonzo военкора Семена Пегова, ссылаясь на собственные данные.
«Отличные новости приходят с белгородского приграничья. Там несколько дней назад операторы из ГРОМ "Каскад" обнаружили чешскую РСЗО «Вампир», стрелявшую по Белгороду. После обнаружения по системе залпового огня нанесли удар с помощью тактического ракетного комплекса», - говорится в сообщении.

При этом информация о судьбе украинского экипажа РСЗО отсутствует, отмечает Telegram-канал. Сама же установка после того, как ее подбили ракетой, осталась стоять на месте.

Небензя: Россия призывает структуры ООН осудить удар армии Украины по Белгороду


Постпред РФ при ООН Василий Небензя в понедельник заявил в беседе с журналистами, что Россия призывает секретариат и структуры организации осудить обстрел Белгорода украинскими войсками.

Василий Небензя отметил, что киевский режим, столкнувшийся с серьезными провалами ВСУ на поле боя, в частности, с потерей Авдеевки, старается поправить свое положение, усиливая теракты в отношении мирных граждан Российской Федерации, пишет РИА Новости.

Постпред РФ при ООН заявил, что российская сторона призывает секретариат и структуры организации осудить удар армии Украины по Белгороду, который является вопиющим преступлением и нарушением международного гуманитарного права.

Минобороны России сообщило в четверг, что около 12.30 мск ПВО уничтожила над Белгородской областью 14 снарядов, выпущенных Украиной из РСЗО RM-70 Vampire. По последним данным, в результате украинской атаки погибли семь человек, в том числе один ребенок, 19 получили ранения.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК