Создать аккаунт
Главная » Наука и технологии » Nature Neuroscience: Раскрыт алгоритм принятия решений в мозге человека

Nature Neuroscience: Раскрыт алгоритм принятия решений в мозге человека

0



Фото из открытых источников
Специалистами Медицинской школы Вашингтонского университета, расположенного в Сент-Луисе, раскрыт механизм, отвечающий за принятие решений в мозге человека.
 
 
Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Neuroscience. Нейробиологами определен набор правил, которые лежат в основе алгоритма принятия решений.
 
 
В том числе, речь о решениях, связанных с физическим вознаграждением (пища или деньги) и когнитивными бонусами (удовлетворение от получения нужной информации).
 
 
Выявлено также, что регулятором данного типа принятия решений является часть мозга, именуемая латеральным поводком (habenula). Латеральная хабенула функционирует через регуляцию дофамина и ассоциируется с психическими заболеваниями, такими как депрессия, тревожное расстройство и обсессивно-компульсивное расстройство (ОКР).
 
 
Авторы работы констатируют, что исследование не только расширяет представления о древней области мозга, но и способно дать новые возможности в лечении людей, страдающих от ОКР или сталкивающихся с непростым для них выбором.
 
Мы также рассказали о способности кофе тормозить развитие метастаз при колоректальной онкологии и ряде других видов этой опасной болезни.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт smotri.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК